Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 сентября 2018 года На 94 году жизни скончался бывший работник прокуратуры Архангельской области, старший советник юстиции Жгилев Андрей Григорьевич

Андрей Григорьевич, 1951 по 1996 года проходил службу в прокуратуре Архангельской области в должностях следователя, старшего помощника прокурора области по кадрам, прокурора, начальника отдела по надзору за местами лишения свободы, помощника прокурора области по реабилитации, надзору за исполнением законов о федеральной безопасности.

Участник Великой Отечественной войны, Заслуженный юрист РСФСР, за проявленное мужество награжден орденом «Знак Почета», медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией»; за многолетнюю безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка – медалью «Ветеран прокуратуры», «Медалью Руденко».

Защищая более 40 лет интересы государства и общества, умело отстаивал основанную на законе позицию, был корректным, сдержанным, внимательным в общении с людьми. Квалифицированный и эрудированный специалист, требовательный руководитель, надежный товарищ – таким он навсегда останется в памяти всех коллег.

Коллектив прокуратуры Архангельской области выражает глубокие и искренние соболезнования по поводу кончины ветерана прокуратуры области.

Смерть Андрея Григорьевича является невосполнимой потерей для всего прокурорского корпуса. Разделяем горечь утраты, постигшей его родных и близких.

Прощание состоится 07 сентября 2018 года с 13.00 до 13.30 минут в морге Архангельской областной больницы (пр. Сибиряковцев, д. 2, корп. 3А).

Коллектив прокуратуры Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости