Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 сентября 2018 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту незаконного привлечения денежных средств участников долевого строительства

В период с сентября 2016 г. по октябрь 2017 г. застройщик ООО ПСК «Высота», осуществляя строительство жилого комплекса в районе ул.Окружная, д. 30 в г. Северодвинске, в нарушение требований законодательства, вместо договоров об участии в долевом строительстве заключили с гражданами договоры залога, тем самым незаконно привлекли их денежные средства на общую сумму более 5 млн. руб.

По данному факту прокуратурой г. Северодвинска совместно с ОЭБиПК ОМВД России по г. Северодвинску проведена проверка, по ее результатам следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок с ограничением свободы до двух лет или без такового.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости