Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 сентября 2018 года В г. Котласе нотариус привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере борьбы с коррупцией

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при приеме на государственную службу.

Установлено, что нотариусом нотариального округа г. Котлас и Котласского района Еповой Т.В. 12.01.2018 заключен трудовой договор с работником, ранее занимавшим должность главного государственного инспектора по правовым вопросам Государственной инспекции труда в области и НАО (дислокация в г. Котлас), однако, в нарушение требований действующего законодательства в предусмотренный законом десятидневный срок нотариусом не направлено уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего по последнему месту его службы.

В связи с этим межрайонным прокурорм в отношении нотариуса, как должностного лица, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения материала мировым судьей судебного участка № 1 Котласского судебного района Архангельской области Епова привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости