Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 сентября 2018 года Двое жителей г. Архангельска осуждены за убийство своей знакомой

Приговором Архангельского областного суда жители г. Архангельска 32-летний Олег Усольцев и 34-летняя Валентина Седелкова осуждены за убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью (п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как установлено судом, в ночь с 9 на 10 августа 2017 года Усольцев и Седелкова в состоянии алкогольного опьянения у заброшенного здания, расположенного на пер. Банковский в г. Архангельске, где проживала их знакомая, в ходе конфликта с ней, возникшего по поводу возврата долга в размере 150 руб., нанесли ей многочисленные удары ногами и руками, а затем горлышком от разбитой бутылки 23 раза ударили в шею, а после того, как она упала, Седелкова еще 7 раз ударила потерпевшую кирпичом по голове.

Согласившись с позицией государственного обвинения о виде и размере наказания, суд назначил Усольцеву 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, Седелковой – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Органом предварительного расследования в адрес УМВД России по г. Архангельску внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, в связи с непроведением профилактической работы в отношении ведущих бродяжнический образ жизни и злоупотребляющих спиртными напитками Усольцева и Седелковой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 09:46 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область