Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 сентября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора администрация Тамбовского района устранила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку по обращению местного жителя по факту несвоевременности предоставления администрацией района ответа на его обращение.

Установлено, что 25 мая 2018 года в администрацию Тамбовского района от данного гражданина поступило обращение, которое было зарегистрировано в книге входящей корреспонденции, присвоен номер.

В соответствии с требованиями ч.ч.1,2 ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», обращение гражданина, поступившее в орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации.

Вместе с тем, в нарушение указанных требований законодательства, администрацией района письменный ответ в установленный законом срок, гражданину не направлен.

В результате неправомерных действий (бездействия) должностных лиц администрации Тамбовского района гражданин был лишен права на получение информации о рассмотрении его обращения, своевременное обжалование действий (бездействия) должностных лиц органа местного самоуправления.

По данному факту прокурор 06 августа 2018 года главе администрации Тамбовского района внес представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое рассмотрено и удовлетворено, заявителю направлен ответ на его обращение, виновное должностное лицо привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область