Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 сентября 2018 года В Мазановском районе Амурской области суд по требованию прокурора обязал теплоснабжающую организацию создать нормативный запас топлива на котельных

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что МУМП «Транспортное» на территории с. Новокиевский Увал предоставляет услуги по теплоснабжению гражданам, проживающим в 7 многоквартирных жилых домах.

Нормативный запас топлива на котельных, обслуживаемых предприятием, к началу отопительного сезона 2018-2019 г.г. составляет 724 т. угля.

В ходе проверки установлено, что поставки угля МУМП «Транспортное» не исполняются.

По данному факту прокурор, в целях устранения выявленных нарушений законодательства 19.07.2018 в адрес директора МУМП «Транспортное» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Вместе с тем, график закупки топлива не исполняется в связи с отсутствием у предприятия финансовых средств.

Установлено, что по состоянию на 15 августа 2018 года уголь на котельных и складах у предприятия отсутствует.

В связи с непринятием теплоснабжающей организацией мер, направленных на создание нормативного запаса топлива, 16 августа 2018 года прокурор в Мазановский районный суд направил исковое заявление с требованием обязать МУМП «Транспортное» создать нормативный запас топлива, которое 04 сентября 2018 года рассмотрено и удовлетворено.

По состоянию на 04 сентября 2018 года теплоснабжающей организацией на склад завезено 165 т. угля (более 20%), поставка топлива продолжается.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Мазановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости