Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 сентября 2018 года Состоялся 16-й Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры

Вчера, 4 сентября 2018 года, во всех структурных подразделениях органов прокуратуры в шестнадцатый раз состоялся Всероссийский день приема предпринимателей.

На прием в Генеральную прокуратуру РФ обратились 14 представителей 10 субъектов предпринимательской деятельности из г. Москвы, Брянской, Московской, Омской, Смоленской областей.

В поступивших заявлениях граждане указывают на длительное непринятие процессуальных решений следственными органами и органами дознания по сообщениям о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательства, нарушение сроков расследования уголовных дел, на ненадлежащее исполнение своих функций органами государственного контроля и надзора, неправомерность действий должностных лиц органов местного самоуправления.

Принято 24 письменных обращения, которые переданы на рассмотрение в профильные подразделения Генеральной прокуратуры РФ. Даны разъяснения на 4 устных обращения.

Всероссийский день приема предпринимателей проходит регулярно, каждый первый вторник месяца во всех регионах страны.

Всего с начала акции в апреле прошлого года за правовой помощью в Генеральную прокуратуру РФ обратились 205 заявителей, поступило 214 обращений.

Проведение Всероссийского дня приема предпринимателей будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости