Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 сентября 2018 года Прокуратура Новоспасского района приняла меры к пресечению незаконных интернет-проявлений в сфере миграционного законодательства

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции и нелегальной миграции установили, что на сайте «u…k.p…i-n...ru» предоставляется возможность фиктивной регистрации и постановки на учет иностранных граждан на территории РФ.

Вход на данный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно за денежное вознаграждение обеспечить фиктивную регистрацию мигрантов и постановку их на учет в жилых помещениях без реального пребывания в соответствующих домах и квартирах.

Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции и нелегальной миграции.

В этой связи Прокурор Новоспасского района Ульяновской области направил в суд административное исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ, которое на сегодняшний день удовлетворено.

После вступления данного решения в силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости