Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 сентября 2018 года По иску Прокуратуры Железнодорожного района г.Ульяновска органы власти обеспечат пенсионерку-инвалида жизненно необходимыми ей изделиями медицинского назначения и лекарственными препаратами

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пожилой женщины с ограниченными возможностями.

Установлено, что данная пенсионерка-инвалид нуждается в постоянном применении одноразовых игл для шприц ручки, а также приеме лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с февраля 2018 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» она не была обеспечена жизненно необходимыми изделиями медицинского назначения и препаратами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить пенсионерку-инвалида одноразовыми иглами и лекарствами в необходимых количествах, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости