Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 сентября 2018 года В городе Пскове прокуратура принимает меры по защите прав потребителей

Прокуратура города Пскова совместно со специалистами Территориального органа Росздравнадзора по Псковской области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 №1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» в аптеке ООО «Фармаком М» лекарственные препараты хранились в условиях высокой влажности воздуха и при температуре, не отвечающей требованиям, указанным производителем лекарственных средств.

Кроме того, допускались случаи отпуска лекарственного препарата в отсутствие рецепта врача.

В этой связи прокурором города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Решением Арбитражного суда Псковской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости