Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 сентября 2018 года По итогам прокурорской проверки чиновнику надлежит заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей в связи с необоснованным выбором способа размещения заказа

Прокуратурой республики была проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство центра культурного развития в городе Карачаевске.

Установлено, что при заключении муниципального контракта на возведение указанного объекта Управлением имущественных и земельных отношений администрации Карачаевского городского округа был неправомерно выбран способ размещения заказа в виде запроса предложений.

Между тем, в силу норм Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в данном случае проведение торгов должно было осуществляться в форме электронного аукциона.

В связи с чем прокуратурой республики в отношении должностного лица, допустившего нарушение закона, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

По итогам рассмотрения административных материалов Управлением Федеральной антимонопольной службы по КЧР постановление прокурора признано обоснованным и удовлетворено, на правонарушителя наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости