Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 сентября 2018 года По заявлению прокурора Усть-Янского района суд признал незаконным бездействие органа местного самоуправления при реализации им полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля

Прокуратура Усть-Янского района провела проверку полноты и своевременности реализации администрацией МО «Поселок Нижнеянск» полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля за использованием земель поселения.

Установлено, что городским поселением — МО «Поселок Нижнеянск» в 2017 году и истекшем периоде 2018 года проверочные мероприятия по муниципальному земельному контролю не планировались и не проводились, оценка состоянию законности в рассматриваемом направлении не давалась, меры по устранению нарушений не принималось.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главы городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер по устранению нарушений и обеспечению надлежащей реализации представленных законом полномочий органом местного самоуправления не принято.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным рассматриваемого бездействия органа местного самоуправления.

Решением Усть-Янского районного суда административные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность обеспечить надлежащую реализацию представленных законом полномочий в области земельного контроля.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости