Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 сентября 2018 года По иску Благовещенского транспортного прокурора суд обязал юридическое лицо уплатить утилизационный сбор за ввезенные на территорию РФ колесные погрузчики

В ходе проверки Благовещенской транспортной прокуратурой исполнения участниками внешнеэкономической деятельности таможенного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления установлено, что ООО «Автотехком» в мае 2017 года ввезло через Благовещенский таможенный пост для использования на территории РФ 3 колесных погрузчика.

При этом обществом за ввезенную технику не был уплачен установленный Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» утилизационный сбор.

Благовещенским транспортным прокурором в Благовещенский городской суд Амурской области подано административное исковое заявление о возложении на ООО «Автотехком» обязанности исчислить и уплатить утилизационный сбор за ввезенные в Российскую Федерацию погрузчики, 05.06.2018 требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, ООО «Автотехком» обжаловало его в Амурский областной суд. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы 31.08.2018 Амурский областной суд оставил решение Благовещенского городского суда без изменений.

Решение суда, согласно которому ООО «Автотехком» в течение 3 месяцев обязано исчислить и уплатить утилизационный сбор за ввезенные в Российскую Федерацию погрузчики, вступило в законную силу.

Исполнение решения находится на контроле Благовещенской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости