Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор по резонансному делу об убийстве военнослужащего

Уголовно-судебное управление

Как сообщалось ранее, в апреле 2018 года приговором Дзержинского районного суда г. Волгограда 27-летний местный житель Марк Нарцев признан виновным в убийстве группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 105 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), побеге из-под стражи (ч. 1 ст. 313 УК РФ), а также в угоне автомобиля и краже имущества с причинением гражданину значительного ущерба (ч. 2 ст. 166 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что на почве ревности он с помощью своих знакомых совершил убийство 22-летнего военнослужащего, выстрелив ему в голову из сигнального пистолета, переделанного под огнестрельное оружие. После совершения убийства сообщники на автомашине потерпевшего вывезли труп в Городищенский район и закопали в лесополосе. Кроме того, Нарцев похитил телефон потерпевшего. После задержания, во время проведения следственных действий, Нарцев сбежал, но был задержан по горячим следам.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками регионального ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Дзержинский районный суд приговорил осужденного по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 10 месяцев. Также суд удовлетворил иски родителей потерпевшего о взыскании с Нарцева компенсации морального вреда на общую сумму 2 млн рублей.

Не согласившись с таким решением, осужденный обжаловал его по мотивам чрезмерной суровости.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с позицией прокуратуры и признала приговор законным и обоснованным, оставив жалобу Нарцева без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении в суде первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости