Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 сентября 2018 года Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО " Холодбытпро

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения и исполнения трудового законодательства ООО «Холодбытпром».

Статья 21 Трудового Кодекса РФ закрепляет право работника на обязательное социальное страхование.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работника, а ст. 57 Трудового кодекса РФ – виды и условия социальное страхования отнесены к существенным условиям трудового договора.

Проверкой установлено, что по состоянию по состоянию на 01.05.2018 года ООО «Холодбытпром» имеет задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, страховых взносов в Фонд социального страхования в общем размере 402 тысячи 118 рублей.

По результатам проверки на имя генерального директора ООО «Холодбытпром» прокуратурой района внесено представление, по результатам которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в отношении генерального директора ООО «Холодбытпром» исполняющим обязанности прокурора возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей административную ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Постановление направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда в Тульской области.

На виновное лицо наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости