Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 сентября 2018 года По инициативе прокурора индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура г. Гремячинска провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что решением Арбитражного суда Пермского края он признан несостоятельным (банкротом), введена процедура реализации имущества.

При проведении инвентаризации имущества должника финансовым управляющим выявлено, что у индивидуального предпринимателя отсутствует трактор Беларус-892.2, 2013 года выпуска, приобретенный по кредитному договору, находящийся в залоге у ОАО «Сбербанк России», в пользу которого по решению Гремячинского городского суда на указанное имущество обращено взыскание в пользу банка.

Однако индивидуальный предприниматель сведения об имуществе, его фактическом местонахождении, финансовому управляющему не представил, чем совершил действия, направленные на умышленное сокрытие имущества, составляющего конкурсную массу.

По результатам проверки прокурор города возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.13 КоАП РФ (сокрытие имущества, сведений о месте нахождения имущества, если эти действия не содержат уголовно наказуемых деяний).

Решением Арбитражного суда Пермского края правонарушитель подвергнут административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура города Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости