Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 сентября 2018 года Прокуратура потребовала от глав КФХ устранить нарушения закона, допущенные ими при разведении крупного рогатого скота

Кирсановской межрайонной прокуратурой поведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства, а также законодательства РФ об экологической экспертизе в указанной сфере.

Установлено, что отходы животноводства, образованный вследствие разведения крупного рогатого скота одним из индивидуальных предпринимателей района (главой КФХ) хранится не на твердой поверхности и в отсутствие какого-либо ограждения, как того требуют нормы действующего законодательства.

Кроме того, в нарушение требований закона субъектом предпринимательской деятельности не составлен паспорт на отходы I - IV классов опасности, образуемые в результате деятельности по разведению крупного рогатого скота.

Аналогичные нарушения выявлены еще у трех предпринимателей - глав КФХ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении виновных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, 3 дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. В суд направлено 4 исковых заявления о возложении на хозяйствующие субъекты обязанности по устранению допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости