Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 сентября 2018 года На Ставрополье за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура совместно со специалистами Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу (МТУ Ространснадзора по СКФО) провела проверку соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, имеющего легкомоторные воздушные суда для осуществления авиационно-химических работ на территории Ставропольского края.

Несмотря на законность требований проверяющих надзорных и контролирующих органов, индивидуальный предприниматель предоставил для проверки лишь 2 воздушных судна, которые к тому же находились в неисправном техническом состоянии.

Между тем, в ходе проверки было установлено, что предприниматель являлся арендатором других воздушных судов, которые скрыл от проверяющих. Указанные действия бизнесмена повлекли невозможность надлежащего проведения и завершения должностными лицами соответствующей проверки.

В связи с этим прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ (действия, выразившиеся в воспрепятствовании законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, повлекшие невозможность проведения или завершения проверки).

Решением мирового судьи судебного участка № 6 г. Минеральные Воды и Минераловодского района индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости