Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 сентября 2018 года Прокуратура Набережных Челнов требует привлечь директора предприятия к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ИНСВАР».

Установлено, что работодателем не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. При этом выплата денежной компенсации при нарушении установленного срока выплаты заработной платы не производится. Окончательный расчёт с двумя уволенными работниками произведён с нарушением срока.

Кроме того, на предприятии не проведена специальная оценка условия труда.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «ИНСВАР» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Постановления с материалами проверки направлены в мировой суд и Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Одновременно в адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости