Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 сентября 2018 года Заводоуковская межрайонная прокуратура потребовала от администрации городского округа ликвидировать несанкционированную свалку отходов в черте города

В июле 2018 года Заводоуковская межрайонная прокуратура в целях мониторинга несанкционированных мест складирования отходов на территории городского округа организовала работу «горячей линии», в ходе которой от граждан поступили сообщения о наличии крупной свалки бытовых отходов в черте города вблизи ул. Ромашковой.

В ходе проверки данные сведения нашли свое подтверждение. Кроме того установлено, что свалка образовалась на земельном участке, предназначенном для отдыха (рекреации), однако собственник у данного участка отсутствовал.

В соответствии с действующим законодательством организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения городского округа. В связи с этим межрайонная прокуратура внесла в адрес главы Заводоуковского городского округа представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения закона.

Накануне администрация городского округа, рассмотрев представление, приняла меры к очистке земельного участка от бытовых отходов и мусора.

Прокуратура продолжит надзорные мероприятия в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости