Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 сентября 2018 года Прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права сироты

Севастопольский городской суд удовлетворил апелляционное представление прокурора Ленинского района и отменил решение суда первой инстанции от 03.05.2018.

В ходе рассмотрения дела с участием прокурора установлено, что распоряжением Ленинской районной государственной администрации от 06.03.2000г. за молодым человеком закреплена комната в общежитии, в которой он был зарегистрирован и проживал с матерью. После смерти матери он остался сиротой и был помещен в детский дом.

После окончания обучения в детском доме молодой человек не смог вселится в закрепленную за ним комнату, так как она была занята посторонними лицами.

Местный житель, который проживал в спорной комнате, обратился в Ленинский районный суд с иском к лицу из числа детей-сирот с требованием признать его утратившим права пользования комнатой в общежитии. В свою очередь молодой человек обратился со встречными требованиями о его вселении.

Решением Ленинского районного суда от 03.05.2018, лицо из категории детей-сирот признано утратившим права пользования комнатой в общежитии.

Однако суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что жилищные права сироты, за которым закреплено данное жилье, были ущемлены.

Судебная коллегия удовлетворила иск сироты в части его вселения.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости