Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 сентября 2018 года Ранее судимый гражданин Грузии осужден за убийство мужчины в центре столицы

Сегодня, 4 сентября 2018 года, Пресненский районный суд г. Москвы, на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Грузии Георгия Гугушвили. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 8 июня 2013 года, находясь в Брюсовом переулке, в ходе личной ссоры со столичным предпринимателем, на почве возникших неприязненных отношений, Гугушвили нанес мужчине удар колюще-режущим предметом в область груди, причинив проникающее ранение с повреждением сердца, после чего скрылся с места преступления.

Через несколько часов от полученного ранения пострадавший скончался в больнице. Находившийся в розыске более четырех лет Гугушвили был задержан в марте 2018 года.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Гугушвили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск родственников потерпевшего в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости