Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 сентября 2018 года В органах прокуратуры Краснодарского края проведен Всероссийский день приема предпринимателей

Сегодня, 4 сентября 2018 года, в очередной раз в органах прокуратуры края состоялся Всероссийский день приема предпринимателей, проводимый по поручению Генерального прокурора РФ, в ходе которого к исполняющему обязанности прокурора края обратились 3 хозяйствующих субъекта.

Так, индивидуальный предприниматель из г. Геленджика сообщил о невозможности получения разрешения на строительство гостиницы в связи с неисполнением решения суда о сносе здания, незаконно возведенного на границе соседнего земельного участка.

Хозяйствующими субъектами из г. Краснодара подняты проблемы необоснованного уголовного преследования органами внутренних дел и Следственного комитета, выражено несогласие с действиями управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города.

Также в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей хозяйствующие субъекты обратились в прокуратуры Центрального округа г. Краснодара, Лазаревского района г. Сочи, Кавказского, Павловского, Тбилисского, Усть-Лабинского районов, Тихорецкую и Ейскую межрайонные прокуратуры края. Ими затронуты вопросы бездействия судебных приставов - исполнителей по взысканию денежных средств, участия субъектов предпринимательства в закупках товаров для муниципальных нужд, формирования контролирующими органами плана проверок на 2019 год, законности отказов органов местного самоуправления в предоставлении земельных участков, а также обоснованности выставления электросетевой компанией счетов за неучтенное потребление электроэнергии.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Результаты рассмотрения поступивших обращений предпринимателей взяты прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости