Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 сентября 2018 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Василия Савонина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6

ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в особо крупном размере).

Судом установлено, что Савонин, являясь начальником управления транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань», через посредника получил в качестве взятки денежные средства в размере 1 255 000 рублей за продление договора на использование регулярного муниципального маршрута для перевозки пассажиров, а также за изменение вида тарифа маршрута с регулируемого на нерегулируемый и иные действия в пользу взяткодателя.

Кировским районным судом г. Астрахани осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать должности в исполнительных органах государственной власти и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Астраханский областной суд доводы апелляционных жалоб стороны защиты оставил без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости