Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 сентября 2018 года По материалам проверки прокуратуры Республики Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального филиала федерального казенного учреждения «Упрдор «Каспий»

Прокуратура Республики Дагестан совместно с УФСБ России по РД провела проверку исполнения законодательства при использовании бюджетных средств в сфере дорожного строительства.

Установлено, что руководитель филиала ФКУ «Упрдор «Каспий» в Республике Дагестан ввел в заблуждение генерального директора коммерческой организации о наличии у него возможности повлиять на полную и своевременную оплату госконтракта на строительство и реконструкцию автомобильной дороги на сумму 2,7 млрд. руб., заключенного с головной организацией ФКУ «Упрдор «Каспий» (г. Астрахань) и намеревался завладеть денежными средствами последнего в сумме 680 млн. руб. в виде «откатов».

Реализуя свой преступный умысел, в декабре 2017 и феврале 2018 года руководитель филиала получил от предпринимателя денежные средства в общей сумме 60 млн. рублей, в последующем его незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СЧ СУ МВД по РД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости