Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 сентября 2018 года Вынесен приговор девушке, вовлекшей несовершеннолетнюю знакомую в совершение опасных для жизни действий

Прокуратура г. Кузнецка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней уроженки Сосновоборского района о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, путем предложений и обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков склонения к совершению самоубийства, вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления или в совершение антиобщественных действий).

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что весной 2018 года злоумышленница, проживая в съемной квартире, систематически вовлекала 16-летнюю дочь собственницы квартиры в совершение действий, заведомо представляющих опасность для жизни (употребление паров газа из баллончиков для заправки зажигалок).

С учетом позиции прокурора приговором суда девушке назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства, условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости