Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 сентября 2018 года Сегодня, 04.09.2018, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 96-летию прокуратуры Ивановской области

Первый прокурор Ивановской области Иван Николаевич Глазков приступил к своей работе с 1 сентября 1922 года. Как, отмечали в то время в Генеральной прокуратуре, дело свое он знает, ориентируется хорошо, вполне соответствуют своему назначению как юрист-практик.

В честь названной даты в музее прокуратуры области состоялась встреча пенсионеров и молодых работников прокуратуры Ивановской области.

Такой формат мероприятия выбран для того, чтобы опытные прокуроры делились своими знаниями с начинающими работниками.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель прокурора области Ткаченко Василий Гаврилович.

Затем о прокурорской службе рассказал председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Ивановской области Гамзин Николай Семенович. Он напутствовал вновь принятых работников прокуратуры на безукоризненный путь служению Закону.

Обзорную экскурсию по музейной экспозиции для гостей мероприятия провела старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Кручинина Валентина Владимировна.

Ветераны и пенсионеры, которые с достоинством и честью служили Закону, включились в повествование и сообщали свои воспоминания о работе в органах прокуратуры в разные исторические периоды.

Каждый из выступающих поделился своим опытом и сказал теплые слова тем прокурорским работникам, которые пришли им на смену и кому предстоит посвятить свою жизнь укреплению законности.

В ходе свободного общения коллеги вспоминали истории из своей профессиональной жизни.

Музейная коллекция пополнилась новыми экспонатами, которые привезли ветераны органов прокуратуры в дар для сохранения истории, приумножения исторических традиций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости