Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Пензы погашена задолженность по заработной плате перед 100 работниками на сумму более 1,9 млн рублей

Прокуратура Ленинского района г. Пензы проверила исполнение законодательства об оплате труда в МУП «Спецбюро».

Установлено, что в организации похоронного комплекса перед 100 работниками образовалась задолженность по заработной плате за июнь-июль 2018 года в размере, превышающем 1,9 млн рублей.

В интересах работников прокурором района в суд были направлены заявления о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) постановлением Государственной инспекции труда в Пензенской области директор МУП «Спецбюро» оштрафован на 10 тыс. рублей.

В настоящее время прокурором района в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое находится на рассмотрении.

С целью устранения нарушений закона директору юридического лица прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, главный бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам задолженность по заработной плате в размере более 1,9 млн рублей перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости