Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 сентября 2018 года Светлогорская межрайонная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж»

Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» в г. Светлогорске.

Установлено, что приказом руководителя подразделения ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» на должности электромонтеров в отдел административно-хозяйственного сопровождения принято двое граждан, ранее проходивших государственную службу в исправительных учреждениях области.

Вместе с тем, в нарушение требования законодательства о противодействии коррупции, в соответствие с которым работодатель обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж», соответствующие сообщения о заключении трудовых договоров с указанными гражданами не направляло.

В связи с выявленными нарушениями Светлогорский межрайонный прокурор внес представление в адрес руководителя ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж», которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения антикоррупционного законодательства устранены.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 16:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости