Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 сентября 2018 года В результате прокурорского вмешательства арендаторы имущества и земельных участков г. Губкинского погасили долги по арендным платежам на сумму более 7,5 млн. рублей

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой г. Губкинский проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об использовании земельных участков и муниципального имущества.

В ходе проведенной проверки в Департаменте по управлению муниципальным имуществом Администрации города установлено, что должный контроль за своевременным и полным поступлением арендных платежей за землю и муниципальное имущество в местный бюджет, департаментом не осуществляется.

Претензионные меры, направленные на взыскание с арендаторов-должников имеющейся задолженности и неустойки, Департаментом не принимались. В суд исковые заявления о принудительном взыскании платы за использование земельных участков и имущества не предъявлялись.

В результате бездействия должностных лиц бюджет муниципального образования недополучил более 55 млн. рублей.

В этой связи прокурор города внес руководителю Департамента по управлению муниципальным имуществом представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований представления Департаментом направлено более 200 претензий, 49 исковых заявлений в суд, за допущенные нарушения 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время арендаторами погашены долги на сумму 7 548 тыс. рублей.

Прокуратурой города установлен контроль за полным погашением задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости