Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 сентября 2018 года Прокуратурой Батыревского района направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения

Прокуратурой Батыревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Водолей», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По уголовному делу установлено, что обвиняемый с целью хищения денежных средств, выделяемых в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы и Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на содействие трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в сентябре 2015 года представил в Центр занятости населения Батыревского района заведомо ложные документы о трудоустройстве в организацию инвалида и об оборудовании для него рабочего места. В этой связи организации было незаконно перечислены денежные средства в размере более 69 тыс. рублей, которыми обвиняемый распорядился по собственном усмотрению, причинив своими действиями ущерб бюджету Чувашской Республики на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

Дело расследовано следователями Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Отмечаем, причиненный преступлением ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости