Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 сентября 2018 года Прокуратура проверила работу детских оздоровительных лагерей Чувашии, в деятельности которых активисты ОНФ выявили нарушения

На основании опубликованной 06.08.2018 ст. «Активисты ОНФ провели мониторинг работы детских оздоровительных лагерей Чувашии», прокуратурой Чувашской Республики организована проверка детских оздоровительных лагерей «Звездный» Цивильского района, АО ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева Канашского района и «Соснячок» г.Шумерля на предмет соответствия их деятельности требованиям действующего законодательства.

В ходе организованной органами прокуратуры республики проверки с привлечением контрольно-надзорных органов в деятельности МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля каких-либо нарушений законодательства, в том числе при обеспечении моющими средствами и полотенцами, а также непринятии мер по созданию условий для посещения людей с ограниченными возможностями, не установлено.

В то же время в АО ДО «ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района и МУП «ДОЛ «Звездный» Цивильского района органами прокуратуры выявлено ряд нарушений санитарно – эпидемиологического законодательства.

Так, проверкой ДОЛ «Космонавт» установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства дворовые умывальные не оборудованы электро- или бумажными полотенцами, в наружных и внутренних туалетах на отсутствовала туалетная бумага. Кроме того, выявлено, что к работе в лагере допущены повара, кухонные работники, вожатые и инструктор по плаванию с истекшими сроками прохождения профессиональной подготовки и аттестации.

Проверкой ДОЛ «Звездный» выявлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ряде спальных комнат дети размещались по 5-6 человек, тогда как размер помещений не соответствовал предъявляемым к указанному количеству размещенных детей требованиям. Кроме того, на момент проверки при входе в столовую на распашных дверях отсутствовали москитные сетки.

Иные доводы, указанные в публикации, своего подтверждения в ходе проведенных проверок не нашли.

В связи с выявленными нарушениям в адрес руководителей указанных учреждений прокуратурой внесены представления об устранении нарушений и недопущению их впредь, в отношении директора МУП «ДОЛ «Звездный» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ(Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

Ход устранения выявленных в ходе проверки нарушений, а также рассмотрения внесенных актов реагирования прокуратурой республики взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости