Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 сентября 2018 года Мировым судьей судебного участка №4 удовлетворен иск прокурора Ленинского района о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Иск предъявлен по результатам проведения проверки по жалобе матери несовершеннолетнего ребенка, которая указала, что отец нерегулярно выплачивает алименты, скрывая свой реальный доход. Судебным приставам ответчик предоставил трудовой договор, согласно которому он трудоустроен в ООО в качестве водителя с заработной платой 10 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что ответчик является учредителем 4 предприятий, в том числе и того, где он трудоустроен водителем. Кроме того, в собственности у ответчика имеются несколько земельных участков, жилых домов, квартир и нежилых помещений в г.Барнауле, дорогостоящий автомобиль. Значительная часть недвижимого имущества и автомобиль, находящиеся в собственности ответчика, приобретены им после заключения трудового договора с ООО и очевидно не могла быть приобретена им при наличии только заработной платы в размере 10 000 рублей.

Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд пришел к выводу о необходимости взыскания с ответчика алиментов в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума для детей.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Лидия Барило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости