Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 сентября 2018 года В Старополтавском районе по инициативе прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Старополтавского района

Проведенной прокуратурой Старополтавского района проверкой установлено, что в июле 2017 года в ООО «Старополтавское хлебоприемное предприятие» был принят на работу бывший государственный служащий, ранее занимавший должность инспектора МЧС.

Однако в нарушение действующего законодательства новый работодатель не уведомил ГУ МЧС России по Волгоградской области в установленный десятидневный срок о трудоустройстве бывшего государственного служащего в коммерческую организацию.

В связи с этим прокуратурой Старополтавского района в отношении ООО «Старополтавское ХПП» и директора этой организации возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 52 Волгоградской области юридическому лицу и его руководителю назначено наказание в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости