Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 сентября 2018 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении двух пассажиров поезда Кисловодск – Тында, применивших насилие к полицейскому

Ростовской транспортной прокуратурой признаны законными постановления о возбуждении двух уголовных дел в отношении пассажиров поезда сообщением Кисловодск-Тында по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 26 августа 2018 года около часу ночи на перроне станции Ростов-Главный при следовании в дежурную часть полиции для административного разбирательства 37‑летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и его 31‑летняя спутница напали на сотрудника полиции, умышленно нанеся ему удары руками в область головы. Преступные действия указанных лиц были пресечены другими полицейскими.

Ростовским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Ростовской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости