Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 сентября 2018 года По заявлению прокурора суд обязал администрацию организовать техническое освидетельствование и обслуживание воздушной линии электропередач

Удомельской межрайонной прокуратурой по обращению жителей пос. Лубеньковский Удомельского городского округа проведена проверка исполнения администрацией Удомельского городского округа законодательства об энергоснабжении.

Установлено, что решением Удомельского городского суда от 04.07.2017 электрические сети 0,4 кВ протяженностью 1840 м., расположенные в поселке Лубеньковский Удомельского городского округа, признаны бесхозяйным имуществом. Постановлением администрации Удомельского городского округа от 22.08.2017 указанные электрические сети приняты на баланс муниципального образования.

Вместе с тем, в нарушении законодательства об энергоснабжении администрацией Удомельского городского округа не организовано техническое освидетельствование и техническое обслуживание воздушной линии электропередач.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями к администрации Удомельского городского округа организовать техническое освидетельствование и техническое обслуживание воздушной линии электропередач в пос. Лубеньковский Удомельского городского округа проведена проверка исполнения администрацией Удомельского городского округа. Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости