Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 сентября 2018 года Прокуратурой Нижегородской области проведена комплексная проверка соблюдения законов в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка деятельности исправительной колонии № 12, (пос. Шерстки Тоншаевского района).

В ходе выезда выявлены нарушения требований федерального законодательства в части ненадлежащего материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, их охраны, соблюдения пропускного режима.

Особое внимание в ходе проверки уделено вопросам охраны труда осужденных, соблюдения ими установленного порядка отбывания наказания.

По фактам выявленных в ходе проверки нарушений требований федерального законодательства начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление о необходимости их устранения и недопущения впредь.

В рассмотрении представления приняли участие заместители руководителя ГУФСИН России по Нижегородской области, начальники управления и отделов, руководитель исправительной колонии, работники прокуратуры области.

По итогам совещания ответственными должностными лицами уголовно-исполнительной системы приняты меры по устранению нарушений. Составлены и утверждены ранее отсутствовавшие графики отпусков осужденных, занятых на оплачиваемых работах, осужденным произведено доначисление заработной платы, в ряде производственных помещений полностью заменены плафоны освещения, приведена в соответствие с действующими правилами электропроводка, устранены дефекты в отделке стен, потолка и напольного покрытия.

По результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования виновные в допущенных нарушениях должностные лица исправительной колонии № 12 привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости