Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 сентября 2018 года По требованию Борского городского прокурора в полиции возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений местному жителю

Борской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий изучен материал проверки, проведенной сотрудниками территориального отдела полиции по заявлению местного жителя.

Как следует из материалов, в апреле текущего года неустановленное лицо, находясь у одного из домов по ул.Октябрьской г.Бор, нанесло несколько ударов обломками кирпичей в область головы и тела мужчины, причинив последнему легкий вред здоровью.

Несмотря на наличие в действиях неустановленного лица состава преступления, сотрудником полиции вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Городским прокурором в отдел полиции внесено требование об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время по уголовному проводится предварительное расследование в форме дознания.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости