Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 сентября 2018 года В Железнодорожном районе г. Пензы вынесен приговор изготовителю гашишного масла

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Зуйкова о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере).

Органом следствия установлено, что в доме у задержанного 29-летнего жителя Железнодорожного района г. Пензы было обнаружено и изъято гашишное масло массой 42,4 г, которое он незаконно изготовил и хранил для личного употребления.

Как пояснил подсудимый, в начале июля 2018 года в лесополосе недалеко от своего дома он обнаружил и нарвал кусты дикорастущей конопли, принес кастрюлю и необходимые ингредиенты и там же изготовил на костре гашишное масло. В бутылке отнес его к себе домой и хранил для личного потребления без цели сбыта. На следующий день он был задержан на улице сотрудниками полиции и в его квартире обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Зуйкову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости