Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 сентября 2018 года Не всеми муниципалитетами соблюдаются требования об обеспечении свободного доступа к инфомарции о закупках

Прокуратурой г. Моршанска проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности сфере администрацией района.

Открытость и прозрачность информации о контрактной системе в сфере закупок, предусмотренной действующим законодательством, обеспечиваются, в частности, путем ее размещения в единой информационной системе. Эти данные должны быть полными и достоверными.

К указанной информации в том числе относится реестр контрактов, в который включаются сведения об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта; документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Указанная информация размещается единой информационной системе в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Проверка показала, что органом местного самоуправления сведения об исполнении контракта размещаются в ЕИС с нарушением установленного срока.

Так, нарушением срока были размещены сведения об исполнении контракта на выполнение работ по благоустройству территории города.

Аналогичное нарушение выявлено при исполнении муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию мест захоронения на территории г.Моршанска, по сбору, транспортировке и утилизации несанкционированных свалок на территории города, по содержанию автомобильных дорог общего пользования муниципального, на выполнение работ по опиловке деревьев.

По результатам проверки прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости