Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 сентября 2018 года На территории области продолжается инициированная прокуратурой акция «Школа - территория безопасности»

На территории области продолжается инициированная прокурором области акция «Школа - территория безопасности».

В деле обеспечения безопасности детей объединились горрайпрокуроры, территориальные подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, МЧС России, УМВД России.

Так, прокуратурой Левобережного района г.Липецка совместно с УГАДН по Липецкой области проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей.

По результатам проверки в адрес директора МУП «Липецкпассажиртранс» прокурор внес представление.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Санкция ст. предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили выявленные в ходе проверки нарушения: превышение рабочего времени водителей, обслуживающих школьный автотранспорт, нарушение обязанностей лицензиата по правовому оформлению правоотношений между перевозчиком и водителями транспортных средств и др.

Поскольку выявленные нарушения создают предпосылки для повышения риска дорожно-транспортных происшествий, в т.ч. с участием детей, их устранении взято прокуратурой на особый контроль.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости