Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 сентября 2018 года Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Украины, который предъявил сотрудникам ДПС подложное водительское удостоверение своей страны

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в июне 2018 года потерял свое водительское удостоверение. Вместо того чтобы обратится в правоохранительные органы для восстановления документа, он уже в июле воспользовался объявлением в сети Интернет и заказал поддельное водительское удостоверение на свое имя.

15 июля по пути следования из Луганской Народной Республики в г. Надым ЯНАО водитель, управляя автомобилем «Nissan Liberty», вблизи п. Московский Тюменского района был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Предъявленное инспектору водительское удостоверение оказалось поддельным, в связи с чем было изъято.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости