Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 сентября 2018 года Органы прокуратуры продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ханкайского района в ходе проверки соблюдения сроков при рассмотрении обращений граждан выявлены нарушения в деятельности сельского поселения.

Установлено, что в администрацию Ильинского сельского поселения поступило заявление индивидуального предпринимателя по вопросу очистки дорожного покрытия к проезду его земельного участка.

В нарушение действующего законодательства ответ заявителю в установленный законом срок направлен не был.

Между тем, в соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

По факту выявленного нарушения закона прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения должностное лицо сельского поселения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости