Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 сентября 2018 года Вопросы исполнения законодательства в сфере профилактики коррупции находятся в центре внимания органов прокуратуры - Прокуратура Приморского края

В истекшем периоде 2018 года при реализации прокуратурой города Владивостока своих надзорных полномочий основные усилия были направлены на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, антикоррупционный мониторинг, устранение условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, оценку качества и полноты проводимых мероприятий по профилактике коррупции, принятие комплекса мер прокурорского реагирования в целях организации надлежащей работы в указанном направлении.

На системной основе проводились проверки полноты и эффективности принимаемых организациями различных форм собственности мер по предупреждению (профилактики) коррупции.

Установлено, что предусмотренная ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязанность исполняется некоторыми организациями ненадлежащим образом, меры по предупреждению коррупции не принимаются либо принимаются не в полном объеме, мероприятия, предусмотренные Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, утвержденными 08.11.2013 Министерством труда и социальной защиты РФ, не реализуются.

Всего по итогам надзорных мероприятий выявлено 40 нарушений закона, по каждому такому факту приняты соответствующие меры реагирования.

К настоящему времени во исполнение требований прокурора некоторыми юридическими лицами, в деятельности которых были установлены нарушения, уже разработана антикоррупционная политика и планы мероприятий по противодействию коррупции, 52 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости