Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 сентября 2018 года В Находке перед судом предстанет лжепредприниматель - Прокуратура Приморского края

Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Х., который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, фигурант путем обмана похитил денежные средства доверчивых граждан под предлогом продать им автомобили японского производства.

В одном случае он сообщил ложные сведения о том, что является собственником автомобиля «TOYOTA ALLEX» (который якобы находится в Японии), предложив потерпевшему приобрести машину за 150 тыс. рублей. При этом он попросил предварительно оплатить услуги погрузки и выгрузки автомобиля, а также установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в общей сумме 43 тыс. рублей. После получения денежных средств злоумышленник присвоил их, распорядившись по собственному усмотрению.

Он же весной текущего года лжепредприниматель сообщил потенциальному покупателю о возможности привезти из Японии автомобиль марки «DAIHATSU TERIOS» стоимостью ниже рыночной. Согласившись на такое предложение, потерпевший передал фигуранту 280 тыс. рулей, которыми последний распорядился по собственному усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости