Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 сентября 2018 года В прокуратуре Слюдянского района проведен семинар по вопросам соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей

В прокуратуре Слюдянского района состоялся семинар для представителей органов, осуществляющих контрольно-надзорные функции, по вопросам соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

В семинаре приняли участие представители территориальных органов МЧС, Россельхознадзора, Росрыболовства, Росреестра, управления министерства лесного комплекса по Слюдянскому лесничеству, администраций района, городских поселений.

Прокуратурой в ходе семинара отмечена необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля в части составления плана проведения плановых проверок, согласования с органами прокуратуры внеплановых проверок, порядка и сроков внесения сведений о проведенных проверках в Единый реестр проверок, порядка осуществления отдельных видов муниципального контроля.

В ходе учебного занятия были изучены вопросы и проблематика формирования планов проверок органами контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Также в ходе семинара работники прокуратуры ответили на вопросы представителей органов власти и контроля о порядке проведения проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости