Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

04 сентября 2018 года В Нерюнгри транспортный прокурор принял меры в целях обеспечения прав граждан с ограниченными возможностями

Нерюнгринской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав инвалидов при обеспечении доступа к объектам здравоохранения.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства здание Негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Беркакит» не обустроено пандусом, не оборудовано техническими средствами информирования, ориентирования и сигнализации для инвалидов, тактильно-контрастными предупреждающими указателями для слабовидящих граждан, на лестничных маршах отсутствуют подъемные устройства.

По постановлению транспортного прокурора учреждение здравоохранения привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры) с назначением наказания в виде штрафа.

С целью обеспечения прав граждан с ограниченными возможностями и инвалидов прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на юридическое лицо обязанности устранить выявленные нарушения федерального законодательства (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости