Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

04 сентября 2018 года В Амурской области по инициативе транспортной прокуратуры частное охранное агентство привлечено к административной ответственности за нарушения при осуществлении охранной деятельности в аэропорту г. Благовещенска

Благовещенская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований транспортной безопасности в ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» выявила нарушения законодательства о лицензировании при осуществлении ООО «ЧОА «Лотос» охранной деятельности в указанном авиапредприятии.

Проверкой установлено, ООО «ЧОА «Лотос» осуществляло охранную деятельность в аэропорту с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении указанного охранного агентства дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и направила в Арбитражный суд Амурской области заявление о привлечении ООО «ЧОА «Лотос» к административной ответственности.

По результатам рассмотрения указанного дела Арбитражный суд Амурской области привлёк ООО «ЧОА «Лотос» к административной ответственности с назначением штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости