Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 сентября 2018 года В День солидарности в борьбе с терроризмом прокуратурой края проведен круглый стол, посвященный вопросам противодействия экстремизму и гармонизации межнациональных отношений

3 сентября 2004 года в средней школе №1 г. Беслана был совершен чудовищный по своему характеру террористический акт, унесший жизни более 350 человек, в том числе 186 детей. С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли, выполняя свой служебный долг, спасая захваченных террористами детей и учителей.

В этой связи сегодня, 3 сентября 2018 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом прокуратурой края совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края в Центре национальных культур проведен круглый стол, в котором приняли участие представители наиболее авторитетных общественных и религиозных объединений, в рамках которого обсуждались вопросы межнационального и межконфессионального согласия в регионе.

По итогам проведенного мероприятия были выработаны меры, направленные на недопущение межнациональных и конфессиональных конфликтов, экстремистских и террористических проявлений на территории края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости