Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки в деятельности органов местного самоуправления Старополтавского района выявлены нарушения в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратура Старополтавского района

По результатам прокурорской проверки в деятельности органов местного самоуправления Старополтавского района выявлены нарушения в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой Старополтавского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что администрациями Гмелинского и Иловатского сельских поселений не были исполнены мероприятия, указанные в утвержденных ранее планах-графиках перехода на предоставление в электронном виде муниципальных услуг.

Так, органы местного самоуправления не обеспечили возможность для заявителей представлять документы в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. При этом на порталах государственных и муниципальных услуг не в полном объеме были размещены формы заявлений и иные документы, необходимые для получения соответствующих услуг; отсутствовал доступ к ним для копирования и заполнения в электронном виде.

В связи с этим прокуратурой Старополтавского района в отношении должностных лиц органов местного самоуправления возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.21 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (неисполнение муниципальных правовых актов, препятствующее решение вопросов местного значения муниципального образования, а также осуществлению отдельных государственных полномочии, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Волгоградской области).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 52 Волгоградской области виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости